Resort hotel Monte Carlo
Monte Carlo
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Monte Carlo

Sep 24 - Sep 25 ·
2 ospiti

Hotel economici a Monte Carlo

Monte Carlo
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Oltre 95 struttura valutati per evidenziare le migliori scelte

Navigation

1. Boutique Hotel Miramar

2. Hotel De France

3. Ambassador-Monaco

I Migliori Hotel Economici a Monte Carlo

  • Meglio valutato
Hotel Image Hotel Image

Boutique Hotel Miramar

1 Avenue Jf Kennedy
0.5 km (0.3 mi) da centro città
  • Ristorante
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Bar/Zona soggiorno
  • Terrazza

Situato nel quartiere Port Hercule, noto per le sue attrazioni storiche come il Teatro Fort Antoine, a 1 km, il confortevole Boutique Hotel Miramar Monte Carlo, 3 stelle, offre un ristorante e un deposito bagagli. Questo hotel dispone di un ristorante con menu à la carte che serve piatti della cucina mediterranea e si trova a 150 metri dal Monte Carlo Harbor.

Le 12 camere del Boutique Hotel Miramar Monte Carlo sono dotate di comfort come un impianto di climatizzazione e una TV a schermo piatto con canali satellitari. Sono presenti un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti sono i benvenuti a usare asciugacapelli e asciugamani nei bagni ad uso esclusivo con un bagno con WC separato e una doccia.

8.8
1037 recensioni
~ US$194 / notte

Boutique Hotel Miramar

0.5 km (0.3 mi) da centro città
  • Ristorante
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Bar/Zona soggiorno
  • Terrazza

Boutique Hotel Miramar

Situato nel quartiere Port Hercule, noto per le sue attrazioni storiche come il Teatro Fort Antoine, a 1 km, il confortevole Boutique Hotel Miramar Monte Carlo, 3 stelle, offre un ristorante e un deposito bagagli. Questo hotel dispone di un ristorante con menu à la carte che serve piatti della cucina mediterranea e si trova a 150 metri dal Monte Carlo Harbor.

Le 12 camere del Boutique Hotel Miramar Monte Carlo sono dotate di comfort come un impianto di climatizzazione e una TV a schermo piatto con canali satellitari. Sono presenti un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti sono i benvenuti a usare asciugacapelli e asciugamani nei bagni ad uso esclusivo con un bagno con WC separato e una doccia.

8.8
1037 recensioni
Da US$ 194 / notte

Hotel Monte Carlo Economici centro

Hotel Image Hotel Image

Hotel De France

6 Rue De La Turbie
1.0 km (0.6 mi) da centro città
  • Parcheggio
    US$ 15.10 al giorno
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Bar/Zona soggiorno

Dotato di un deposito bagagli, l'Hotel De France Monte Carlo si trova nel quartiere Port Hercule con accesso a luoghi naturali come il Giardino Giapponese a 1 km. Inoltre è possibile approfittare del parcheggio pubblico nelle vicinanze.

Dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, le 20 camere dispongono di un impianto di climatizzazione per garantire un soggiorno confortevole. Troverete un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. Gli ospiti possono usufruire anche di un bagno con WC separato e una doccia, nonché di comfort come asciugacapelli e teli da bagno.

8.2
1110 recensioni
~ US$139 / notte

Hotel De France

1.0 km (0.6 mi) da centro città
  • Parcheggio
    US$ 15.10 al giorno
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Bar/Zona soggiorno

Hotel De France

Dotato di un deposito bagagli, l'Hotel De France Monte Carlo si trova nel quartiere Port Hercule con accesso a luoghi naturali come il Giardino Giapponese a 1 km. Inoltre è possibile approfittare del parcheggio pubblico nelle vicinanze.

Dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, le 20 camere dispongono di un impianto di climatizzazione per garantire un soggiorno confortevole. Troverete un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. Gli ospiti possono usufruire anche di un bagno con WC separato e una doccia, nonché di comfort come asciugacapelli e teli da bagno.

8.2
1110 recensioni
Da US$ 139 / notte

Hotel Monte Carlo sul Mare Economici

  • Scelta popolare
Hotel Image Hotel Image

Ambassador-Monaco

10, Avenue Prince Pierre
1.0 km (0.6 mi) da centro città
  • Colazione in camera
  • Parcheggio
    US$ 15.10 al giorno
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Bar/Zona soggiorno

Situato a soli 550 m da Gran Premio di Monaco 2008, l'Hotel Ambassador-Monaco offre accesso a diverse attrazioni turistiche di Monte Carlo. L'hotel dispone di 12 camere e di comfort quali un ristorante.

Le camere dispongono della possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione e di un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè per il comfort degli ospiti. I tocchi piacevoli per migliorare il vostro soggiorno includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Offrendo un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, i bagni sono anche dotati di asciugacapelli e asciugamani.

7.4
1285 recensioni
~ US$109 / notte

Ambassador-Monaco

1.0 km (0.6 mi) da centro città
  • Colazione in camera
  • Parcheggio
    US$ 15.10 al giorno
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Bar/Zona soggiorno

Ambassador-Monaco

Situato a soli 550 m da Gran Premio di Monaco 2008, l'Hotel Ambassador-Monaco offre accesso a diverse attrazioni turistiche di Monte Carlo. L'hotel dispone di 12 camere e di comfort quali un ristorante.

Le camere dispongono della possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione e di un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè per il comfort degli ospiti. I tocchi piacevoli per migliorare il vostro soggiorno includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Offrendo un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, i bagni sono anche dotati di asciugacapelli e asciugamani.

7.4
1285 recensioni
Da US$ 109 / notte

Hai fretta?

Ecco un rapido elenco di Hotel Economici in Monte Carlo, selezionati in base alla loro valutazione

Nome dell'hotel Valutazione della prenotazione Prezzo, $
Boutique Hotel Miramar

8.8 / 10

(1037 Recensioni)

Da 194$
Hotel De France

8.2 / 10

(1110 Recensioni)

Da 139$
Ambassador-Monaco

7.4 / 10

(1285 Recensioni)

Da 109$

Più alloggi a Monte Carlo

Le Méridien Beach Plaza Le Méridien Beach Plaza Le Méridien Beach Plaza
8.4
2618 recensioni
~ US$ 196 / notte
Le Méridien Beach Plaza
1.2 km (0.8 mi) da centro città
Verifica disponibilità

Posizione