Hoteles Resorts Les Fonts (Barcelona)
Les Fonts (Barcelona)
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Les Fonts (Barcelona)

Oct 21 - Oct 22 ·
2 huéspedes

Hoteles Baratos en Les Fonts (Barcelona)

Les Fonts (Barcelona)
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Navigation

1. Hotel President

2. Hotel Turissa

3. Hotel Lauria

4. Acta Antibes

Hoteles Baratos en Les Fonts (Barcelona) Centro

5. Galeón

6. Hotel Haromar

7. Aparthotel Attica 21 Vallés

Hoteles Baratos en Les Fonts (Barcelona) Todo Incluido

8. Sm Hotel Teatre Auditori

9. Hotel Mediterrani Express

10. Sm Hotel Sant Antoni

Los Mejores Hoteles Baratos de Les Fonts (Barcelona)

Hoteles Baratos cerca de Les Fonts (Barcelona)

  • Gran oferta
Hotel President Hotel President

Hotel President

Valldebanador, 31-37
52.2 km (32.4 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Restaurante
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Billar/ billar americano
  • Piscina exterior

Los jóvenes huéspedes se divertirán con el entretenimiento infantil del Hotel President Calella, de 3 estrellas, que incluye juegos infantiles y mesas de ping-pong.

El President Calella aloja a sus huéspedes en 315 habitaciones donde se ofrecen un balcón, una caja fuerte personal y una televisión con múltiples canales. En los cuartos de baño los huéspedes tienen acceso a inodoro separado y ducha.

8.8
2634 reseñas
~ US$16 / noche

Hotel President

52.2 km (32.4 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Restaurante
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Billar/ billar americano
  • Piscina exterior

Hotel President

Los jóvenes huéspedes se divertirán con el entretenimiento infantil del Hotel President Calella, de 3 estrellas, que incluye juegos infantiles y mesas de ping-pong.

El President Calella aloja a sus huéspedes en 315 habitaciones donde se ofrecen un balcón, una caja fuerte personal y una televisión con múltiples canales. En los cuartos de baño los huéspedes tienen acceso a inodoro separado y ducha.

8.8
2634 reseñas
Desde US$ 16 / noche
Hotel Turissa Hotel Turissa

Hotel Turissa

Avenida Del Pelegri, 27
77.3 km (48.0 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior
8.7
2772 reseñas
~ US$36 / noche

Hotel Turissa

77.3 km (48.0 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

Hotel Turissa

8.7
2772 reseñas
Desde US$ 36 / noche
  • Elección popular
  • Playa
Hotel Lauria Hotel Lauria

Hotel Lauria

Rambla Nova, 20
80.0 km (49.7 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Aparcamiento
    US$ 22.41 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Piscina exterior

El atractivo Hotel Lauria Tarragona además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en zonas comunes.

Las habitaciones con aire acondicionado incluyen modernas comodidades como una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de minibar. Los cuartos climatizados tienen suelos de parquet. Las habitaciones cuentan con una vista al mar.

8.4
6368 reseñas
~ US$55 / noche

Hotel Lauria

80.0 km (49.7 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Aparcamiento
    US$ 22.41 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Piscina exterior

Hotel Lauria

El atractivo Hotel Lauria Tarragona además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en zonas comunes.

Las habitaciones con aire acondicionado incluyen modernas comodidades como una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de minibar. Los cuartos climatizados tienen suelos de parquet. Las habitaciones cuentan con una vista al mar.

8.4
6368 reseñas
Desde US$ 55 / noche

Hoteles Baratos en Les Fonts (Barcelona) Centro

  • Favorito de los huéspedes
Acta Antibes Acta Antibes

Acta Antibes

Diputació, 394
19.2 km (12.0 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Aparcamiento
    US$ 24.65 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
8.6
4170 reseñas
~ US$37 / noche

Acta Antibes

19.2 km (12.0 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Aparcamiento
    US$ 24.65 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes

Acta Antibes

8.6
4170 reseñas
Desde US$ 37 / noche
Galeón Galeón

Galeón

San Francisco, 46
37.9 km (23.5 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior
9
2986 reseñas
~ US$54 / noche

Galeón

37.9 km (23.5 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

Galeón

9
2986 reseñas
Desde US$ 54 / noche
  • Playa
Hotel Haromar Hotel Haromar

Hotel Haromar

Passeig De Les Roques, 32
52.1 km (32.4 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 16.81 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Billar/ billar americano
  • Piscina exterior

Se proporciona Wi-Fi en zonas comunes para mayor comodidad de los huéspedes.

Las habitaciones con aire acondicionado están equipadas con un suelo de baldosas y cuentan con un balcón. Las habitaciones ofrecen bidé, un inodoro separado y ducha en cada cuarto de baño.

8
4840 reseñas
~ US$37 / noche

Hotel Haromar

52.1 km (32.4 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 16.81 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Billar/ billar americano
  • Piscina exterior

Hotel Haromar

Se proporciona Wi-Fi en zonas comunes para mayor comodidad de los huéspedes.

Las habitaciones con aire acondicionado están equipadas con un suelo de baldosas y cuentan con un balcón. Las habitaciones ofrecen bidé, un inodoro separado y ducha en cada cuarto de baño.

8
4840 reseñas
Desde US$ 37 / noche

Hoteles Baratos en Les Fonts (Barcelona) Todo Incluido

  • Ubicación excelente
Aparthotel Attica 21 Vallés Aparthotel Attica 21 Vallés

Aparthotel Attica 21 Vallés

Milena Jesenska, 40-60
4.4 km (2.7 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
8.8
1993 reseñas
~ US$47 / noche

Aparthotel Attica 21 Vallés

4.4 km (2.7 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio

Aparthotel Attica 21 Vallés

8.8
1993 reseñas
Desde US$ 47 / noche
Sm Hotel Teatre Auditori Sm Hotel Teatre Auditori

Sm Hotel Teatre Auditori

Ribes, 71
19.4 km (12.1 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Guarda equipajes
  • Servicio de té/ café
  • Calefacción
8.8
2651 reseñas
~ US$45 / noche

Sm Hotel Teatre Auditori

19.4 km (12.1 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Guarda equipajes
  • Servicio de té/ café
  • Calefacción

Sm Hotel Teatre Auditori

8.8
2651 reseñas
Desde US$ 45 / noche
  • Playa
Hotel Mediterrani Express Hotel Mediterrani Express

Hotel Mediterrani Express

Riera, 25
52.5 km (32.6 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Guarda equipajes
  • Centro de golf
  • Piscina de agua salada
9.3
441 reseñas
~ US$46 / noche

Hotel Mediterrani Express

52.5 km (32.6 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Guarda equipajes
  • Centro de golf
  • Piscina de agua salada

Hotel Mediterrani Express

9.3
441 reseñas
Desde US$ 46 / noche

Hoteles con Jacuzzi en Les Fonts (Barcelona) Baratos

Sm Hotel Sant Antoni Sm Hotel Sant Antoni

Sm Hotel Sant Antoni

Calle Consell De Cent, 476
19.1 km (11.9 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Servicio de té/ café

El Sm Hotel Sant Antoni Barcelona, de 3 estrellas, además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en zonas comunes.

Algunas habitaciones incluyen climatización individual, calefacción central, una plancha y tabla de planchar, así como hervidor eléctrico para tu comodidad. Entre otras facilidades también hay un inodoro separado y una ducha.

8.8
2927 reseñas
~ US$49 / noche

Sm Hotel Sant Antoni

19.1 km (11.9 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Servicio de té/ café

Sm Hotel Sant Antoni

El Sm Hotel Sant Antoni Barcelona, de 3 estrellas, además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en zonas comunes.

Algunas habitaciones incluyen climatización individual, calefacción central, una plancha y tabla de planchar, así como hervidor eléctrico para tu comodidad. Entre otras facilidades también hay un inodoro separado y una ducha.

8.8
2927 reseñas
Desde US$ 49 / noche
  • Mejor valorado
  • Playa
Hostal 977 Hostal 977

Hostal 977

4Bis Carrer Dels Cavallers
79.6 km (49.5 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes

El Wi-Fi, disponible en zonas comunes, te mantiene conectado, y el personal atento te ayudará.

Este alojamiento cómodo tiene 5 habitaciones con aire acondicionado, así como opciones de autoservicio como equipo de café y té. Todas las habitaciones tienen un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. El hotel Hostal 977 ofrece vistas a a la ciudad.

9.4
749 reseñas
~ US$71 / noche

Hostal 977

79.6 km (49.5 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes

Hostal 977

El Wi-Fi, disponible en zonas comunes, te mantiene conectado, y el personal atento te ayudará.

Este alojamiento cómodo tiene 5 habitaciones con aire acondicionado, así como opciones de autoservicio como equipo de café y té. Todas las habitaciones tienen un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. El hotel Hostal 977 ofrece vistas a a la ciudad.

9.4
749 reseñas
Desde US$ 71 / noche
El Cid El Cid

El Cid

San José, 39
38.0 km (23.6 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior
8.4
3285 reseñas
~ US$43 / noche

El Cid

38.0 km (23.6 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

El Cid

8.4
3285 reseñas
Desde US$ 43 / noche

Hoteles en Les Fonts (Barcelona) Baratos y Buenos

  • Playa
Hotel Brisamar Suites Hotel Brisamar Suites

Hotel Brisamar Suites

Avinguda Generalitat, 2
57.9 km (36.0 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Restaurante
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Entretenimiento en directo
  • Piscina en la azotea

Hay Wi-Fi disponible en zonas comunes.

Las 6 habitaciones luminosas del hotel Brisamar Suites incluyen un escritorio, ventanas insonorizadas y televisor. El entretenimiento en las habitaciones incluye TV de pantalla plana con canales vía satélite, también se proporcionan comodidades como aire acondicionado.

8.6
1563 reseñas
~ US$53 / noche

Hotel Brisamar Suites

57.9 km (36.0 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Restaurante
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Entretenimiento en directo
  • Piscina en la azotea

Hotel Brisamar Suites

Hay Wi-Fi disponible en zonas comunes.

Las 6 habitaciones luminosas del hotel Brisamar Suites incluyen un escritorio, ventanas insonorizadas y televisor. El entretenimiento en las habitaciones incluye TV de pantalla plana con canales vía satélite, también se proporcionan comodidades como aire acondicionado.

8.6
1563 reseñas
Desde US$ 53 / noche
  • Estancia ecológica
Exe Mitre Exe Mitre

Exe Mitre

Bertran, 9-15
16.8 km (10.5 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Guarda equipajes
  • Lavandería
  • Servicio de plancha

Encontrarás consigna de equipaje en el Hotel Exe Mitre Barcelona.

Las habitaciones amplias disponen de una terraza y una amplia terraza con internet de alta velocidad y TV de plasma, además de comodidades como aire acondicionado. Las habitaciones están decoradas con un diseño clásico.

8.7
2274 reseñas
~ US$40 / noche

Exe Mitre

16.8 km (10.5 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Guarda equipajes
  • Lavandería
  • Servicio de plancha

Exe Mitre

Encontrarás consigna de equipaje en el Hotel Exe Mitre Barcelona.

Las habitaciones amplias disponen de una terraza y una amplia terraza con internet de alta velocidad y TV de plasma, además de comodidades como aire acondicionado. Las habitaciones están decoradas con un diseño clásico.

8.7
2274 reseñas
Desde US$ 40 / noche
Urban Sabadell Urban Sabadell

Urban Sabadell

Ronda De Zamenhof 21
6.3 km (3.9 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Mesas de picnic
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium
9.2
727 reseñas
~ US$67 / noche

Urban Sabadell

6.3 km (3.9 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Mesas de picnic
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Urban Sabadell

9.2
727 reseñas
Desde US$ 67 / noche
Hotel El Xalet Hotel El Xalet

Hotel El Xalet

Carrer De L'Illa De Cuba, 35
37.8 km (23.5 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Minibar
  • Piscina exterior
9.3
930 reseñas
~ US$63 / noche

Hotel El Xalet

37.8 km (23.5 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Minibar
  • Piscina exterior

Hotel El Xalet

9.3
930 reseñas
Desde US$ 63 / noche
  • Estancia ecológica
Hotel Sant Pau Hotel Sant Pau

Hotel Sant Pau

Sant Antoni Maria Claret, 173
17.9 km (11.1 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 24.65 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón

Las atracciones de la zona, como el Recinto Modernista de Sant Pau, se halla a unos 400 metros del Hotel Sant Pau Barcelona.

Esta propiedad superior incluye habitaciones climatizadas con comodidades como aire acondicionado. Los huéspedes pueden disfrutar de la vista a a la ciudad,

8.6
1838 reseñas
~ US$37 / noche

Hotel Sant Pau

17.9 km (11.1 mi) de Les Fonts (Barcelona)
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 24.65 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón

Hotel Sant Pau

Las atracciones de la zona, como el Recinto Modernista de Sant Pau, se halla a unos 400 metros del Hotel Sant Pau Barcelona.

Esta propiedad superior incluye habitaciones climatizadas con comodidades como aire acondicionado. Los huéspedes pueden disfrutar de la vista a a la ciudad,

8.6
1838 reseñas
Desde US$ 37 / noche

A poco más de 5 minutos a pie del hotel cómodo Cal Blasi Montblanc, de 2 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Muralla de Montblanch. El hotel dispone de 10 habitaciones y servicios como consigna de equipaje.

Las habitaciones con aire acondicionado de este establecimiento cómodo combina comodidades como aire acondicionado con una tv de pantalla plana con canales vía satélite y Wi-Fi. También tienen una terraza. En los cuartos de baño los huéspedes tienen acceso a un bidé, un inodoro separado y ducha. Los dormitorios climatizado cuentan con un armario. Las habitaciones dan a la ciudad.

A poco más de 5 minutos a pie del hotel cómodo Cal Blasi Montblanc, de 2 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Muralla de Montblanch. El hotel dispone de 10 habitaciones y servicios como consigna de equipaje.

Las habitaciones con aire acondicionado de este establecimiento cómodo combina comodidades como aire acondicionado con una tv de pantalla plana con canales vía satélite y Wi-Fi. También tienen una terraza. En los cuartos de baño los huéspedes tienen acceso a un bidé, un inodoro separado y ducha. Los dormitorios climatizado cuentan con un armario. Las habitaciones dan a la ciudad.

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de Hoteles Baratos en Les Fonts (Barcelona), seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Hotel President

8.8 / 10

(2634 Valoración de huéspedes)

Desde 16$
Hotel Turissa

8.7 / 10

(2772 Valoración de huéspedes)

Desde 36$
Hotel Lauria

8.4 / 10

(6368 Valoración de huéspedes)

Desde 55$
Acta Antibes

8.6 / 10

(4170 Valoración de huéspedes)

Desde 37$
Galeón

9.0 / 10

(2986 Valoración de huéspedes)

Desde 54$

Ubicación